Новости О компании Контакты Публикации
Референс-лист Ваши отзывы Заказ товара Вопрос, ответ
На главную Написать нам письмо
НПФ «Шибболет»
 РУС   ENG
Продукция
РАЗРАБОТКА
АНАЛИТИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ
СПЕКТРОМЕТРЫ
СИГНАЛИЗАТОРЫ
АНАЛИТИЧЕСКОЕ И ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
РАСХОДОМЕРЫ
АНАЛИЗАТОРЫ
Новости
Ведется разработка Спектрометра ионной подвижности СИП-001 предназначенного для идентификации ряда взрывчатых, наркотических и отравляющих веществ, обнаружения микроскопических доз запрещенных веществ, оставшихся на одежде, коже, волосах, в багаже или документах человека после контакта с ними.
Достоинства:
•  Эффективный и экологически чистый источник ионов. В большинстве зарубежных аналогах применяются ионные источники содержащие радиоактивные изотопы: 63Ni, 241Am и 3Н. Использование источника коронного разряда позволяет повысить чувствительность и обеспечить полную экологическую безопасность прибора.
•  Быстродействующий. Время отбора пробы и проведения анализа не превышает 20 секунд.
•  Унифицированный.  Наличие интерфейса USB позволяет подключить прибор к любому стационарному компьютеру или ноутбуку для получения подробных данных о результатах анализа и сохранения их на жесткий диск компьютера.
•  Простой в обращении. Запуск анализа осуществляется одним нажатием кнопки. Результаты анализа будут обработаны автоматически и на большом дисплее будет сообщено о возможной угрозе.
•  Портативный.  Прочный корпус в исполнении IP 50 с габаритами  50 х 20 х 20 см и массой до 5 кг.
Аналоги:
В сравнении с зарубежными аналогами СИП-001 отличает новый эффективный и абсолютно экологически чистый источник ионов на основе источника коронного разряда (ИКР). Обеспечивает сравнимый с зарубежными аналогами уровень чувствительности.
Окончание разработки: 2012 г.
© НПФ «Шибболет» 2005-2011
Создание сайта - ИноТех